Turmas Presenciais

Grade Horária 2021 (Presencial)

Danças

Ballet Primeiros Passos (para quem está começando do zero)

Dias de Aula

Horário

Professor (a)

Segundas e quartas

das 8h às 9h

Daniela Amorim – (SB)

Segundas (SEP) e quartas (SB) (Turma de Nivelamento)

das 9h15 às 10h

Daniela Amorim

Sextas

das 9h15 às 10h45

(SEP) – aguardando formação

Sábados

das 8h às 9h

Daniela Amorim – (SB)

Ballet Iniciante I

Dias de Aula

Horário

Professor (a)

Segundas (SEP) e quartas (SB)

das 10h15 às 11h45

Daniela Amorim

Segundas (Turma Exclusiva p/ Homens)

das 17h às 18h30

Daniela Amorim – (SEP)

Terças e quintas

das 17h às 18h

Maycon di Campos – (SEP)

Sábados

das 11h15 às 12h45

Maycon di Campos – (SEP)

Ballet Iniciante II

Dias de Aula

Horário

Professor (a)

Segundas e quartas

das 18h30 às 20h

Daniela Amorim – (SB)

Terças e quintas

das 18h30 às 20h

Daniela Reinecke – (SEP)

Sábados

das 9h15 às 10h45

Maycon di Campos – (SEP)

Ballet Intermediário

Dias de Aula

Horário

Professor (a)

Segundas e quartas

das 12h30 às 13h30

Daniela Amorim (SEP)

Terças e quintas

das 8h às 9h30

Adriana Palowa (SB)

Terças e quintas

das 18h30 às 20h

Adriana Palowa – (SB)

Silver Class - (ballet iniciante 60+)

Dias de Aula

Horário

Professor (a)

Segundas

das 15h45 às 16h45

Daniela Amorim – (SB)

Quintas

das 17h às 18h

Adriana Palowa – (SB)

Neoballet

Dias de Aula

Horário

Professor (a)

Terças

das 20h15 às 21h45

Adriana Palowa – (SB)

Sábados

das 11h15 às 12h45

Adriana Palowa – (SB)

PréBPN Ballet Primeiros Passos - (para alun@s entre 15 e 17 anos de idade)

Dias de Aula

Horário

Professor (a)

Terças e quintas

das 14h30 às 15h30

Maycon di Campos – (SB)

PréBPN Ballet Iniciante I - (para alun@s entre 15 e 17 anos de idade)

Dias de Aula

Horário

Professor (a)

Segundas e quartas

das 14h30 às 15h30

Olívia Rocha Leão – (SEP)

Jazz Iniciante I

Dias de Aula

Horário

Professor (a)

Terças e quintas

das 20h15 às 21h15

Daniela Reinecke – (SEP)

Jazz Iniciante II

Dias de Aula

Horário

Professor (a)

Terças e quintas

das 9h45 às 11h15

Adriana Palowa – (SB)

Quintas

das 17h às 18h

Adriana Palowa – (SB)

Dança Moderna

Dias de Aula

Horário

Professor (a)

Terças - (SEP) e sextas - (SB)

das 10h30 às 12h

Olívia Rocha Leão

Dança Contemporânea

Dias de Aula

Horário

Professor (a)

Segundas - (SB) e quartas - (SEP)

das 9h15 às 10h45

Lívia Bennet

Danças Afro-brasileiras

Dias de Aula

Horário

Professor (a)

Sextas

das 18h30 às 20h

Naná Viana – (SB)

Silver Dance - (workout ao som dos sucessos do passado indicada para 60+)

Dias de Aula

Horário

Professor (a)

Terças

das 17h às 18h

Adriana Palowa – (SB)

Yoga

Ashtanga

Dias de Aula

Horário

Professor (a)

Terças e quintas

das 7h15 às 8h45

Rafaela Dyna – (SEP)

Hatha

Dias de Aula

Horário

Professor (a)

Segundas - (SB) e quartas - (SEP)

das 17h15 às 18h15

Rafaela Dyna – aguardando formação

Terças e quintas

das 9h às 10h

Rafaela Dyna – (SEP)

Modalidades complementares

Pilates Solo

Dias de Aula

Horário

Professor (a)

Segundas e quartas

das 12h às 12h45

Adriana Vaz – (SB) aguardando formação

Terças e quintas

das 7h10 às 7h55

Adriana Vaz – (SB)

Fisioballet

Dias de Aula

Horário

Professor (a)

Quintas

das 20h15 às 21h

Maria Paula Delmondes – (SB)

Sábados

das 10h15 às 11h

Maria Paula Delmondes – (SB)

Alongamento

Dias de Aula

Horário

Professor (a)

Segundas e quartas

das 18h45 às 19h30

Adriana Vaz – (SEP)

Ballet Workout

Dias de Aula

Horário

Professor (a)

Segundas - (SEP) e sextas - (SB)

das 8h às 9h

Maycon di Campos

Ponta Iniciante

Dias de Aula

Horário

Professor (a)

Segundas

das 20h15 às 21h15

Daniela Amorim – (SB)

Outras modalidades

Alongamento Rítmico

Dias de Aula

Horário

Professor (a)

Sextas

das 18h30 às 20h

Lívia Bennet – (SEP)

Terças e quintas

das 7h10 às 7h55

Adriana Vaz – (SB)

Jogos de Dança - (ritmo, corpo e espaço indicada para 60+)

Dias de Aula

Horário

Professor (a)

Quartas

das 17h às 18h

Daniela Amorim – (SB)

VIXEN Workout + Flexibilidade

Dias de Aula

Horário

Professor (a)

Segundas e quartas

das 19h45 às 21h15

Agatha Glam – (SEP)

Terapias corporais

Pilates Solo

Dias de Aula

Horário

Professor (a)

Reflexologia Podal

Atendimento mediante agendamento

Maria Lúcia de Lima

Barras de Access

Atendimento mediante agendamento

Maria Lúcia de Lima